平成29年度大会

第19回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯)10月8日開幕

第23回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗戦)9月9日開幕

第26千葉県少年野球友遊ボール中央大会(チャンピオン大会)8月20日終了

第47回千葉県少年野球大会(千葉日報旗戦) 8月12日終了

第26回 友遊ボール東・中央・西ブロック大会・会場配置図 7月16日開催

第40回関東学童軟式野球千葉県大会 7月2日終了

第37回全日本学童軟式野球大会 6月4日終了

第4回千葉県少年野球女子大会 5月14日終了

 平成28年度大会

第3回千葉県少年野球女子大会 5月8日終了

   優勝:千葉ドリームガールズ(千葉) 準優勝:なでしこチャーミング(北総)
   3位:柏女子(柏)、イーストエンジェルス(東葛)

第36回全日本学童軟式野球大会 6月12日終了

   優勝:豊上ジュニアーズ(柏) 準優勝:印旛ブラザーズ(印旛)
   3位:中国分ドリームス(市川)、十日市場タイガース(東総

第39回関東学童軟式野球千葉県大会 7月3日終了

   優勝:打瀬ベイバスターズ(千葉) 準優勝:夏見台アタックス(船橋)
   3位:キングファイターズ(八千代)、御宿少年野球クラブ(九十九)

第46回千葉県少年野球大会(千葉日報旗戦) 8月28日終了

   優勝:FTJ(船橋) 準優勝:習志野台ワンパクズ(船橋)
   3位:ミヤコリトルベアーズ(千葉)、富里Rエンゼルス(印旛)

第25回千葉県少年野球友遊ボール中央大会(チャンピオン大会)8月28日終了

   優勝:常盤平ボーイズA(東葛) 準優勝:東深井ボーイズ(東葛)
   3位:常盤平ボーイズB(東葛)、湖北フレンズ(葛南)

第22回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗戦)10月2日終了

   優勝:西海ドラゴンズ(船橋) 準優勝:海神スパローズ(船橋)
   3位:大新ジャガーズ(八千代)、八街マリーンズ(印旛)

第18回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯)10月22日終了

   優勝:打瀬ベイバスターズ(千葉) 準優勝:浦安ベイマリーンズ(浦安)
   第3位:鶴指少年野球部(市川)、高野台ジャガーズ(柏)

第32回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦)11月20日終了

   優勝:印旛ブラザーズ(印旛) 準優勝:豊上ジュニアーズ(柏)
   第3位:南部ルーキーズ(東葛)、村上ファイターズ(八千代)

第1回千葉県少年野球秋季女子大会11月13日終了

   優勝:柏女子選抜(柏)、準優勝:イーストエンジェルス(東葛)、第3位:千葉ドリームガールズ(千葉)

第15回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会11月26日・27日

   優勝:柏地域、準優勝:千葉地域B、第3位:八千代地域、千葉地域A

 平成27年度大会

第2回少年野球選抜女子千葉県大会 5月31日終了

 優勝:千葉ドリームガールス(千葉地域) 準優勝:市川ガールス(市川地域)

第35回全日本学童軟式野球大会 6月14日終了

 優勝:習志野サンデーズ 準優勝:鷺沼マリーンズ
 3位:打瀬ベイバスターズ、豊上ジュニアーズ

第38回関東学童軟式野球千葉県大会 7月19日終了

 優勝:福栄かもめファイターズ 準優勝:小中台ウイングス
 3位:成東ファイターズ、五井京葉スポーツ少年団

第45回千葉県少年野球大会(千葉日報旗戦) 8月15日終了

 優勝:浦安ニューラッキーズ 準優勝:打瀬ベイバスターズ
 3位:大森フライヤーズ、愛生グレート

第24回千葉県少年野球友遊ボール中央大会(チャンピオン大会)8月23日終了

 優勝 蔵波ジャガーズ 準優勝 野里ワイズウルフ 第三位 常盤平ボーイズ、神納フレンズ

第21回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗戦)9月27日終了

 優勝 三山スワローズ 準優勝 茂原・小轡 連合 第三位 藤上ディアーズ、千城台レッドシャーク

第17回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯)10月25日終了

 優勝 印旛ブラザーズ 準優勝 野田ドンキーズ 第三位 藤崎シークレット、リトルイーグルス

第31回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦)11月23日終了

優勝 ちはら台ファイターズ 準優勝 浦安ニューラッキーズ 第三位:オール五井ヤップオーシャン、カージナルス

第14回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会11月29日終了

 優勝 八千代地域 準優勝 習志野地域 第三位 船橋地域、市原地域


 平成26年度大会

第1回 少年野球選抜女子千葉県大会 6月1日終了

  優勝:オール船橋プラス 準優勝:市川ガールズ 第3位:葛南フラワーズ

第34回全日本学童軟式野球大会 6月14日終了

  優勝:習志野ワンパクズ 準優勝:高洲コンドルス
  第3位:加岸ベアーズ、新木戸ヤングミヤコシ

第37回関東学童軟式野球千葉県大会 7月13日終了

  優勝:小倉台ライガーズ 準優勝:銚子総合クラブ
  第3位:八街マリーンズ、小中台ウイングス

第44回千葉県少年野球大会(千葉日報旗戦) 8月23日終了

  優勝:夏見台アタックス 準優勝:薬円台リトルスター
  第3位:新木戸ヤングミヤコシ、九十九里Jrオーシャン

第23回千葉県少年野球友遊ボール中央大会(チャンピオン大会) 8月24日終了

  優勝:小金原ビクトリー 準優勝:野菊野ファイターズ
  第3位:中部ユニオンズ、新木野コンドルズ

第20回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗戦)10月4日終了

  優勝:豊上ジュニアーズ 準優勝:常盤平ボーイズ
  第3位:村上ファイターズ、宮本ビーバーズ

第16回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯)10月18日終了

  優勝:富里Rエンジェルス 準優勝:新浦安ドリームスター
  第3位:新木戸ヤングミヤコシ、ちはら台ファイターズ

第30回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦) 11月15日終了

  優勝:薬円台リトルスター 準優勝:習志野台スターズ
  第3位:習志野台ワンパクズ、久住サニーズ
 

第13回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会 12月6日終了

  優勝:船橋地域 準優勝:千葉B地域 第3位:安房地域・八千代地域
 

 平成25年度大会

第33回全日本学童軟式野球大会 6月9日終了 

  優勝:磯部シャークス 準優勝:浦安ニューラッキーズ
  第3位:佐原サンボーイズ、打瀬ベイバスターズ

第36回関東学童軟式野球千葉県大会 7月14日終了

  優勝:磯部シャークス 準優勝:成田ブラックエンジェルス
  第3位:東部フェニックス、辰巳ハニーズ

第43回千葉県少年野球大会(千葉日報戦) 8月18日終了

  優勝:習志野台ワンパクズ 準優勝:ちはら台ファイターズ
  第3位:五井中央スポーツ少年団、検見川クラブ

第22回千葉県少年野球友遊ボール中央大会(チャンピオン大会) 8月25日終了

  優勝:常盤平ボーイズ 準優勝:野菊野ファイターズ
  第3位:蔵波ジャガーズ、岩根フェニックス

第19回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗戦)10月5日終了

  優勝:FTJ 準優勝:浦安ニューラッキーズ
  第3位:一宮少年野球クラブ、ちはら台ファイターズ

第15回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯) 10月14日終了

  優勝:西船ウイングス 準優勝:野栄スポーツ少年団
  第3位:湖北フレンズ、東深井ファイナルズ

第29回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦) 11月10日終了

  優勝:浦安ニューラッキーズ 準優勝:印旛ブラザーズ
  第3位:辰巳ハニーズ、常盤平ボーイズ

第12回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会 12月1日終了

  優勝:千葉地域B 準優勝:市川地域


 平成24年度大会

第32回全日本学童軟式野球大会 6月10日終了

  優勝:誉田ベアーズ 準優勝:野栄スポーツ少年団
  第3位:ニューラッキーズ、四街道ブルースターズ

第35回関東学童軟式野球千葉県大会 7月22日終了

  優勝:磯辺シャークス 準優勝:成田ブラックエンジェルス
  3位:豊海マリナーズ、ニューラッキーズ

第42回千葉県少年野球大会(千葉日報戦) 8月19日終了

  優勝:須賀スポーツ少年団 準優勝:豊海マリナーズ
  3位:北東タイガーズ、野栄スポーツ少年団

第21回千葉県少年野球連盟友遊ボール中央大会(チャンピオン大会) 8月25日終了

  優勝:カージナルス 準優勝:リトルイーグルスA
  3位:七次台ジャガーズ・岩根フェニックス

第14回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯) 10月14日終了

  優勝:ニューラッキーズ 準優勝:高野台ジャガーズ
  3位:東部フェニックス・若宮ウィングス

第18回千葉県少年野球低学年大会(ロッテ旗) 11月3日終了

  優勝:ホワイトビーストロング 準優勝:薬円台リトルスター
  3位:キングファイターズ・新木戸ヤングミヤコシ

第28回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦) 11月4日終了

  優勝:磯部シャークス 準優勝:豊海マリナーズ
  3位:夏見台アタックス・習志野台ワンパクズ

第11回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会 12月2日終了

  優勝:千葉地域B 準優勝:柏地域

 主催大会【平成23年度】

第41回千葉県少年野球大会(千葉日報杯戦)

  優勝:高野台ジャガーズ 準優勝:高谷野球部 3位:検見川クラブ・夏見台アタックス

第17回千葉県少年野球低学年(ロッテ旗戦)

  優勝:習志野台ワンパクズ 準優勝:印旛ブラザーズ

第27回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗戦)

  優勝:並木ペイシェンス 準優勝:野栄スポーツ少年団 3位:大和田タイガース・豊海マリナーズ

第10回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会

  優勝:船橋地域 準優勝:東総地域

第20回千葉県少年野球友遊ボール大会

 共催大会【平成23年度】

第34回関東学童軟式野球千葉県大会

  優勝:磯辺シャークス 準優勝:院内イーグルス

第31回全日本学童軟式野球大会

  優勝:並木ペイシェンス 準優勝:栄町ジャイアンツ

第13回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗杯)

  優勝:印旛ブラザーズ 準優勝:藤崎シークレット 三位:北初富セブンスターズ・高野ジャガーズ